8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Новый электронный сервис по регистрации договора аренды земельного участка для строительства и реконструкции дорожного полотна появился на портале госуслуг Подмосковья. Теперь предприниматель может заполнить онлайн-заявление, которое поступит в личный кабинет портала. После подписания он направляется на регистрацию в Росреестр. Об этом сообщила глава министерства госуправления, ИТ и связи региона Надежду Куртяник.

"Если предприниматель планирует заключить договор аренды земли для строительства дороги, ему следует заполнить онлайн-заявление, – рассказала она. – Документ поступит в личный кабинет на портале госуслуг Московской области, а после подписания будет автоматически отправлен на регистрацию в Росреестр".

Услугой "Предоставление земельных участков в аренду для строительства автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры МО" могут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели (ИП). Услуга предоставляется бесплатно в течение 10 рабочих дней после регистрации в Росреестре.

Ранее ЦРП сообщал, что в октябре 2022 года Росреестр ужесточил контроль в нескольких сферах земельных отношений в рамках работы над новой государственной программой "Национальная система пространственных данных", которая в перспективе должна стать базой для национальных проектов в экономике.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет