8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Вступили в силу изменения в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которые позволяют использовать материнский капитал для оплаты дошкольного образования на курсах, в кружках, секциях и детских садах, которые открывают индивидуальные предприниматели.

kindergarden001.jpg

В Государственной думе это пояснили тем, что ИП чаще всего оказывают подобные услуги, и эта мера позволит сделать дошкольное образование более доступным, особенно для многодетных семей. Для оплаты услуг частных детских садов, открытых предпринимателями, необходимо наличие у образовательного учреждения лицензии.

Сейчас сумма выплаты, которую государство обеспечивает при рождении первого ребенка — 524 500 рублей. Если семья не получала выплату на первого ребенка и завела второго, ей положено 693 100 рублей. Если после рождения первенца маткапитал был получен, то на второго ребенка дают 168 600 рублей.

Индивидуальным предпринимателям стоит учитывать данную информацию, когда они продумывают начало малого бизнеса в образовательной сфере. Эта мера поддержки может стимулировать спрос на частные детские сады.


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет