8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

По данным ведомства, суммарный объем инвестиций в сопровождаемые министерством проекты увеличился в минувшем году по сравнению с 2018 годом на 50 млрд рублей.

Глава Мининвеста региона Наталья Егорова отметила, как сообщает РИАМО, существенный рост количества сопровождаемых ведомством инвестпроектов. В прошедшем году их стало на 196 больше, чем в 2018 году. Благодаря этому увеличились инвестиции (на 50 млрд рублей) и создано 12 тысяч новых рабочих мест. Общий объем промпроизводства, по информации министра, по итогам минувшего года достиг уровня в 3,4 трлн рублей.

Среди проектов, курируемых Мининвестом региона, как крупные инвестпроекты, так и проекты, реализуемые представителями малого и среднего предпринимательства. В настоящее время по количеству действующих субъектов МСП Московская область занимает третье место по РФ, уступая только Москве и С.-Петербургу. При этом, если в Москве действует примерно на 390 тысяч субъектов МСП больше по сравнению с Московской областью, то в «северной столице» разница с Подмосковьем по численности представителей малого и среднего бизнеса составляет всего 4 тысячи субъектов МСП.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет