8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Предложения направлялись в рамках общероссийского онлайн-опроса предпринимателей. 

Московская область, по информации Мининвеста региона, по количеству предложений, поступивших от представителей малого и среднего предпринимательства Подмосковья, вошла в топ-5 субъектов РФ. Наиболее интересные инициативы будут после обсуждения включаться в нацпроект по развитию МСП.

Опрос был организован по инициативе Минэкономразвития РФ и продолжался 1,5 месяца. За это время от субъектов МСП Московской области поступило свыше 2 тысяч предложений. После отбора наиболее перспективных инициатив пройдет их общественное обсуждение, которое продлится до 1 марта. Затем Минэкономразвития РФ подготовит к маю 2020 года изменения в паспорт нацпроекта.

Подмосковье входит в число регионов-лидеров по развитию МСП. Московская область в настоящее время занимает в РФ 3 место по количеству ИП и юрлиц из сегмента малого и среднего бизнеса – порядка 354 тысяч, 3 место – по количеству рабочих мест, созданных субъектами МСП, и 2 место – по темпам увеличения количества субъектов МСП в регионе. В минувшем году в Подмосковье было зарегистрировано 19 тысяч новых микро, малых и средних предприятий, при этом 89 тысяч человек начали трудовую деятельность в малом и среднем бизнесе.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет