8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Подмосковные власти с учетом темпов распространения заболеваний коронавирусом COVID-19 на время приостановили работу значительной части предприятий Московской области.

Пока речь идет о неделе с 13 по 19 апреля 2020 года. По информации Мининвеста региона, в настоящее время в Подмосковье прекращены строительные работы, за исключением строек, связанных с возведением медицинских объектов, работами непрерывного цикла, в т.ч. по расширению и модернизации транспортной инфраструктуры, строительством сельхозобъектов для увеличения объемов производства продовольствия и сельхозпродукции, а также объектов, строящихся в рамках нацпроектов. Приостановлена работа предприятий сферы услуг – домов быта, салонов красоты (даже имеющих лицензию на медицинскую деятельность) и парикмахерских.

Продолжают осуществлять деятельность организации, обеспечивающие обороноспособность страны, защиту лесов, функционирование сельского хозяйства, а также являющихся объектами критически важной инфраструктуры. Также работают организации и предприятия, наиболее важные для жизнеобеспечения (аптеки, продовольственные магазины, объекты розничной торговли с товарами первой необходимости, медицинские учреждения за исключением частных стоматологических клиник, на которых функционируют бригады для оказания неотложной помощи). Автосервисы и шиномонтаж могут производить только неотложные аварийные работы.

Разрешаются удаленная торговля и оказание дистанционных услуг. Интернет-торговля становится одним из самых популярных в регионов форматов розничной торговли, еще около тысячи столичных онлайн-магазинов начали реализовывать свою продукцию на территории региона при поддержке «Почты России» и «Яндекс.Маркета».

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет