8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Красногорск, являющийся неформальным административным центром Московской области, в этом году уже посетили свыше 800 тыс. человек.

Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на данные Комитета по туризму региона. На территории горокруга Красногорск находится музей-усадьба «Архангельское». Эта усадьба известна с XVI века, в разные годы владельцами усадьбы были оставившие свой след в истории России князья Одоевские, Черкасские, Голицыны, Юсуповы. В 2021 году в Архангельском уже побывали свыше 550 тыс. туристов.

Привлекает гостей Подмосковья и красногорский Музей техники Вадима Задорожного. В музее представлена уникальная коллекция старинной техники, насчитывающая более тысячи экспонатов. 

В Московской области уделяется большой внимание развитию туризма и туриндустрии. В эту сферу направляются значительные инвестиции. В свою очередь, рост турпотока в региона способствует развитию предпринимательства, в т.ч. в сегменте малого и среднего бизнеса, расширению сети гостиниц, общепитасферы услуг, розничной торговли. В Подмосковье, кроме Красногорска, большой популярностью у туристов пользуются древние Сергиев Посад, Коломна, Зарайск, Дмитров, Серпухов и Истра. С начала 2021 года регион посетили уже более 11 млн человек.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет