8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В рейтинг АКИТ (Ассоциации кластеров и технопарков России), составленный совместно с Минэконом развития РФ, вошли 16 таких индустриальных площадок, располагающихся на территории 12 субъектов РФ.

При составлении рейтинга, как отмечается на сайте Мининвеста Московской области, учитывалась инвестиционная привлекательность территорий, созданные условия для бизнес-деятельности, развитость инфраструктуры и эффективность работы резидентов. 

Особая экономическая зон «Дубна» – флагман подмосковных ОЭЗ. Она лидирует в РФ по количеству резидентов, развивая такие инновационные направления, как медицину, био- и IT-технологии. В 2020 году в число ее резидентов влились 18 новых компаний. Весной этого года площадь ОЭЗ «Дубна» увеличилась на 62 гектара, что создает возможности для привлечения еще порядка 15 крупных компаний.

В развитие ОЭЗ «Дубна» направляются значительные инвестиции, благодаря которым здесь создано более 4,4 тысячи рабочих мест. Налоговая отдача от деятельности резидентов зоны в 2020 году планируется на уровне 1 миллиарда рублей.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет