8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В Московской области будут выдаваться разрешения на полеты беспилотников.

По информации пресс-службы Минтранса региона, в Подмосковье готовится к запуску новая муниципальная услуга по выдаче разрешений на полеты дронов и выполнение других авиаработ над территорией Московской области. В ближайшее время этой услугой смогут воспользоваться как физлица, ИП, так и юрлица, в т.ч. из сегмента малого и среднего бизнеса.

Заявки на разрешение выполнения авиаработ, прыжков с парашютами, демонстрационных полетов летательных аппаратов, полетов беспилотников, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах муниципальных образованиях Подмосковья, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, можно будет подавать в онлайн-режиме через региональный портал госуслуг.

В первом квартале этого года состоится выбор пилотных муниципалитетов Московской области, на территории которых будет апробироваться новая услуга. Срок ее предоставления составит 11 дней. Услуга после ее апробации начнет использоваться в Подмосковье в массовом порядке уже в первой половине 2021 года. 

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет