8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Социальный контракт 350 тысяч рублейМосковская областная дума приняла закон, который увеличивает выплаты по социальному контракту на 100 тысяч рублей. Теперь на открытие и развитие своего дела можно получить субсидию в размере 350 тысяч рублей, а на ведение подсобного хозяйства – 200 тысяч рублей. Сумма компенсации затрат на прохождение курсов профессионального обучения осталась прежней – 30 тысяч рублей.

Социальный контракт могут заключить малообеспеченные жители Московской области, обратившись в управление социальной защиты по месту проживания. Воспользоваться программой поддержки могут семьи и одинокие жители области, чей ежемесячный доход не превышает региональный прожиточный минимум, а также официально зарегистрированные безработные. Соцконтракт позволяет открыть или развить свое дело, вложив полученные от государства деньги, например, в покупку необходимого оборудования или организацию личного подсобного хозяйства. Подробнее о том, как устроен процесс заключения таких договоров, - в нашей статье «Социальный контракт: субсидия на открытие или развитие бизнеса. Реальный пример предпринимательницы из Коломны».

По официальной информации, в первом полугодии в Подмосковье было заключено 480 социальных контрактов, из них на ведение предпринимательской деятельности – 170. Общая сумма выплат составила 69 миллионов рублей.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет