8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
В Московской области искусственный интеллект будет помогать бороться с несанкционированной уличной торговлейВ Подмосковье начал реализоваться проект по созданию модели искусственного интеллекта для обнаружения мест, в которых осуществляется несанкционированная уличная торговля.

По информации пресс-службы Минсельхозпрода региона, уже запущена пилотная версия по выявлению нарушений, связанных с уличной розничной торговлей. Модель искусственного интеллекта (ИИ) подключена к видеокамерам, входящим в систему «Безопасный регион». ИИ позволяет оперативно информировать о фактах несанкционированной торговли на улицах населенных пунктов Московской области. 

Модель ИИ способна с высокой точностью различать людей и атрибуты, присущие уличной торговле. В настоящее время нейронная сеть уже может выявлять факты несанкционированной уличной торговли с точностью до 93%. 

Планируется, что проект будут введен в промышленную эксплуатацию уже весной 2023 года. К тому времени точность выявлений нарушений, связанных с торговлей на улицах, повысится до уровня 94-96%. Всего в проекте будет задействовано 43 тысячи видеокамеры с ИИ-аналитикой.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет