8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Концепция промышленной ипотеки была разработана инвестиционным блоком правительства Подмосковья и стала одной из составляющих программы развития региона «Новая экономика Подмосковья». На прошлой неделе стало известно, что разработанные в Московской области параметры проекта лягут в основу федеральной программы. Об этом заявил президент России на прошедшем в Петербурге международном экономическом форуме.

промышленная ипотека подмосковье

"Суть программы - предоставить бизнесу возможность приобрести в собственность готовые промышленные помещения для запуска производственных предприятий по льготной ставке не выше 5% годовых. Такая же ставка будет доступна для девелоперов, развивающих новый формат индустриальной недвижимости - цифровое промышленное пространство "Лайт Индастриал". Это своего рода промышленный коворкинг, на площадке которого уже есть вся необходимая инфраструктура - бизнесу остается завезти оборудование и начать работать", - прокомментировали это событие в пресс-службе регионального Мининвеста.

Новый формат промышленной инфраструктуры - цифровое промышленное пространство "Лайт индастриал" ориентирован, прежде всего, на малые и средние предприятия. Доля МСП в экономике Подмосковья одна из самых высоких по России - на малое и среднее предпринимательство приходится 30%. В регионе развитая промышленная инфраструктура - 5 ОЭЗ, 62 индустриальных парка, 16 технопарков. Также на стадии реализации находится еще ряд проектов по строительству промышленных "коворкингов".

О дате начала льготного кредитования промышленных предприятий будет объявлено дополнительно. Центр развития предпринимательства Московской области будет следить за развитием событий.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет