8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Регистрация ООО по домашнему адресуНа сайте Федеральной налоговой службы опубликованы разъяснения, в которых указано, что причиной, по которой предпринимателям могут отказать в регистрации юридического лица по домашнему адресу, является использование этого адреса как места массовой регистрации. Это считается злоупотреблением и в регистрации будет отказано.

В разъяснениях ФНС подчеркнула, что сама по себе регистрация по домашнему адресу является обычной практикой. По данным ведомства, 12% юридических лиц в России зарегистрированы таким образом.

Однако налоговики обращают внимание на сферу деятельности вновь регистрируемой компании. В публикации на сайте службы сказано: «Данный способ регистрации компании актуален, например, если бизнес связан с цифровыми технологиями, а его собственнику не требуется отдельное офисное помещение. К таковым относятся дизайнеры, проектировщики, рекламная деятельность, а также дистанционное (выездное) консультирование». Остается не ясным вопрос, откажут ли учредителям компаний из других сфер деятельности в регистрации по домашнему адресу. Законодательство не предусматривает ограничений, другое дело — его трактовка сотрудниками ФНС.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет