8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Ограничения на доступ к выпискам из ЕГРН усложнят деятельность малого бизнеса в сфере недвижимостиПо данным «ОПОРЫ РОССИИ», с проблемами столкнутся более 620 тысяч субъектов МСП и самозанятых, осуществляющих риэлторскую деятельность.

Как сообщает «Коммерсантъ», предприниматели просят через «ОПОРУ РОССИИ» отложить запланированное на начало марта введение ограничения на самостоятельное получение выписок из ЕГРН до официального запуска спецсервиса по проверке полученных сведений. По мнению экспертов «ОПОРЫ РОССИИ», после вступления в силу планируемых ограничений свыше 500 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства и 120 тыс. самозанятых, осуществляющих деятельность в сфере недвижимости, столкнутся с серьезными проблемами.

Нововведение существенно затруднит работу риэлторов, причем сложности возникнут как у собственников, так и у потенциальных арендаторов и покупателей недвижимости. Кроме того, вводимые с 1 марта 2023 года изменения в порядок выдачи выписок из ЕГРН могут привести к росту серого рынка предоставления такой информации.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет