8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Сверка с налоговойВо II квартале 2023 года региональные налоговые органы будут рассчитывать суммы транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости) за период 2022 года.

ФНС напоминает, что до этого момента у предпринимателей есть возможность провести сверку данных о принадлежащих им объектах недвижимости и транспортных средствах, которые подлежат налогообложению, для того, чтобы не допустить ошибки при расчетах.

Если налогоплательщик найдет ошибки в выписке из ЕГРН (она предоставляется бесплатно), он может обратиться в налоговый орган по месту регистрации для уточнения информации. Налоговики обладают полномочиями для направления межведомственного запроса в ведомства, которые отвечают за ведение базовых государственных реестров, кадастров, регистров и т.п., содержащих первичные сведения о транспортных средствах или объектах недвижимости.

При обнаружении расхождений сотрудники ФНС обязаны принять меры по актуализации сведений.

Ранее мы писали о массовых сбоях в личных кабинетах налогоплательщиков на сайте ФНС, связанных с переходом на Единый налоговый платеж, которые привели к рассылке некорректных уведомлений о наличии у ИП и самозанятых задолженности по уплате налогов.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет