8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Изображение от rawpixel.com на FreepikМинэкономразвития РФ совместно с Роспатентом и Федеральном институтом промышленной собственности организуют онлайн-вебинары для малого бизнеса на тему интеллектуальной собственности. До конца апреля пройдет два таких мероприятия.

Первый вебинар — «Интеллектуальная собственность для инновационного малого бизнеса» — запланирован на 19 апреля, начало в 10:30. Встреча пройдет на платформе VK, предварительная регистрация не требуется.

Мероприятие будет интересно малым технокомпаниям: разработчикам ПО, резидентам технопарков и т.д. Приглашенные эксперты расскажут, как защитить свой продукт от несанкционированного использования, как эффективно распорядиться исключительным правом на собственные решения и какие меры господдержки малого бизнеса доступны предпринимателям данной сферы.

Второй вебинар — «Эффективная защита вашего бренда» — пройдет 23 апреля в 10:30, также на платформе VK. К участию приглашаются представители малого бизнеса (в том числе самозанятые), планирующие зарегистрировать и продвигать собственный бренд.

В ходе встречи специалисты патентной сферы объяснят, в каких случаях требуется регистрация товарного знака, что она дает, как проверить уникальность знака и какими мерами поддержки можно воспользоваться.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет