8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Торги были организованы Комитетом по конкурентной политике региона и вызвали большой интерес предпринимателей Московской области.

По данным ведомства, в этом году уже реализовано в ходе проведенных аукционов 273 объекта нежилой недвижимости. Общая площадь реализованных объектов составила 23,4 тыс. кв. метров. Рост по сравнению с 2020 годом – 11%.

119 помещений и зданий и помещений по результатам торгов были приобретены в собственность предпринимателями, в т.ч. представляющими сегмент малого и среднего бизнеса Подмосковья. 154 объекта недвижимости – переданы в аренду

Торги набирают у бизнесменов и жителей Подмосковья все большую популярность: в некоторых из них на один лот претендовало почти 30 человек. Они позволяют субъектам МСП и представителям других сегментов бизнеса подобрать подходящий объект нежилой недвижимости. С другой стороны, проведение аукционов увеличивает поступления в муниципальные бюджеты. По итогам торгов, состоявшихся в 2021 году, в местные бюджеты поступило свыше 600 млн руб. от продажи зданий и помещений и порядка 70,9 млн руб. – от сдачи нежилой недвижимости в аренду. Ознакомиться со всеми выставленными в настоящее время лотами инвесторы могут на портале ЕАСУЗ.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет