8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В Министерстве экономики и финансов региона подвели первые итоги с начала действия программы кредитования с целью сохранения занятости по ставке 2% годовых.

С начала запуска кредитной программы с 01.06.2020 г., по данным ведомства, за первые 8 дней ее действия от предпринимателей Подмосковья в банки-партнеры программы поступило свыше 3 тысяч заявок на зарплатные кредиты по годовой ставке 2%. При этом около половины заявок (48%) уже одобрены. Общая сумма предоставляемых по ним льготных кредитов превысила 3051 млн рублей.

Зарплатные кредиты по льготной ставке 2% могут получить ИП и юрлица из пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19 отраслей, а также социально ориентированные НКО. Его можно взять для обеспечения выплат заработной платы работникам предприятий, рефинансирование кредита и погашение ранее взятого беспроцентного кредита на выплату зарплат в период режима повышенной готовности. В случае сохранения в штате не менее 90% персонала, кредит трансформируется в грант, а проценты по нему списываются. Если сохраняется не менее 80% от первоначальной численности работников, кредитополучатель должен будет вернуть половину стоимости зарплатного кредита и процентов по нему.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет