8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Рестораны, столовые и другие объекты общепита Московской области могут возобновить обслуживание посетителей в середине третей декады июля.  

Для этого, как сообщается на сайте Минсельхозпрода региона, предприятие общественного питания должно направить уведомление о готовности объекта общепита в адрес ведомства и администрации муниципального образования, на территории которого функционирует объект. Работа разрешается с даты направления уведомления, но не ранее 25.07.2020 г.

В настоящее время в Московской области насчитывается порядка 6,2 тысячи предприятий общепита различного формата, в т.ч. относящиеся к сегменту малого и среднего бизнеса. Для обслуживания посетителей необходимо в связи с пандемией коронавируса COVID-19 соблюдение санитарных норм, правил личной гигиены, социальной дистанции, а также использование средств индивидуальной защиты. Так, расстояние между столиками в возобновляющих работу предприятиях общепита не может быть менее 1,5 метров, а на каждого посетителя должно приходиться по 5 кв. метров площади.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет