8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В соответствии с решением Минэкономразвития РФ полномочия по управлению ОЭЗ в Кашире переданы подмосковному правительству.

Особая экономическая зона «Кашира» получила официальный статус в конце прошлого года. Это вторая ОЭЗ, относящаяся к зонам промышленно-производственного типа, расположенным в Московской области. Другая подмосковная ОЭЗ такого типа – «Ступино Квадрат». Она успешно развивается, на ее территории располагаются разнопрофильные промпредприятия. Количество резидентов ОЭЗ «Ступино Квадрат» постоянно растет: планируется, что в этом году резидентом зоны станет компания «Монэн Рус», производящая сиропы.

ОЭЗ «Кашира» уже на стадии создания привлекла к себе внимание нескольких потенциальных инвесторов, готовых направить инвестиции в свои производства на территории новой ОЭЗ на общую сумму свыше 7 млрд рублей. «Кашира» обладает значительным энергетическим потенциалом, что позволит здесь разместить ряд энергоемких производств. По экспертным оценкам, уровень возможных привлеченных инвестиций в ОЭЗ «Кашира» превышает 15 млрд рублей.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет