Публикации для предпринимателей
-
Творчество по ОКВЭДу: как и зачем государство взялось за креативные индустрии Государство перестало смотреть на креатив как на нечто эфемерное и начало видеть в нем сектор экономики с жесткими KPI и бюджетами.
Давайте разберемся, как работает эта новая система, чего от креативщиков ждет страна, а главное - на какие реальные деньги им можно рассчитывать в 2026 году. -
Наши главные тексты за год: к чему готовиться бизнесу в 2026-м Весь год мы собирали для вас материалы о том, что происходит и как нам быть дальше. Сегодня же мы подготовили для вас дайджест самых важных материалов за 2025 год, которые стоит вспомнить перед тем, как вступать в рабочий 2026-й.
-
Операция «Акселерация»: почему государству больше не нужны «просто предприниматели» Зачем так резко перекрывать предпринимателям кислород, зачем одновременно понижать пороги УСН и ПСН, резать льготы и так далее? Нет, понятно, бюджету нужны деньги прямо сейчас, но что это – форс-мажор в стиле «отрежем собаке хвост, чтобы ей было чем пообедать» или продуманная стратегия?
Под конец года состоялось совместное заседание Корпорации МСП и Минэка, где рассмотрели обновленный план развития МСП до 2030 года, и хотя бы на основные вопросы появились ответы. -
Всё, что МСП нужно знать о налоговых изменениях в 2026 году В этой последней перед Новым годом обзорной статье мы решили собрать и упорядочить всё то, о чем писали до этого - создав своего рода гид для малого и среднего бизнеса по всему тому, что нас ждем там, за порогом 2026-го.
-
Что такое ТС ПИоТ и действительно ли надо его срочно устанавливать на кассы? Под конец года все наперебой обсуждают срочную установку ТС ПИоТ на ККТ. Разбираемся, что это за зверь, действительно ли он заблокирует вам торговлю под бой курантов и сколько на самом деле стоит от него откупиться.