8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
патент на работу для иностранцев

В 2023 году в Московской области будет увеличена стоимость патента на работу для иностранных граждан. Соответствующий закон принят Московской областной думой. С января она составит 6600 рублей в месяц, что на 500 рублей больше, чем сейчас.

«Предлагается поднять стоимость патента с 5,9 тыс. рублей в месяц до 6,6 тыс. рублей в месяц. Данное повышение коррелируется с инфляционными процессами и ростом заработной платы в отраслях, традиционных для данного сегмента работников», - сказала в ходе заседания облдумы министр экономики и финансов Подмосковья Наталия Масленкина.

По предварительным расчетам, принятое решение позволит привлечь в региональный бюджет дополнительные 2 миллиарда рублей.

Однако повышение стоимости патента скажется на расходах бизнеса. Согласно имеющейся неофициальной статистике, основанной на опросах предпринимателей, около половины МСП берут на себя расходы по уплате патента на работу для своих сотрудников-иностранцев. Многие делают это для получения твердых гарантий легальности трудоустройства – у иностранцев часто возникают сложности с самостоятельным оформлением документов.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет