8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Министерство инвестиций Московской области подвело итоги конкурса грантов для социальных и молодых предпринимателей. В финальный список победителей вошли 315 организаций и ИП, среди них – 239 соцпредприятий и 76 представителей регионального бизнеса младше 25 лет. Общая сумма предоставленной финансовой поддержки по данной программе превысила 155 миллионов рублей.

young-grant-2022.jpg

В Подмосковье зарегистрировано около 800 организаций и предпринимателей, внесенных в реестр социальных предприятий. Этот статус дает возможность получать дополнительные преференции со стороны государства: например, можно арендовать государственное и муниципальное имущество по льготным ставкам, обращаться за кредитами под минимальный годовой процент. Реестр обновляется ежегодно, для того, чтобы попасть в него, необходимо соответствовать определенным требованиям. Подробно о том, для чего и как получить статус соцпредприятия мы писали в подробной статье на нашем сайте.

В 2022 году количество соцпредприятий в Московской области увеличилось более чем на 200 субъектов МСП.

Гранты для молодых предпринимателей могут получить бизнесмены в возрасте до 25 лет и прошедшие обучение в рамках акселерационной программы в течение года до момента получения гранта по направлению осуществления предпринимательской деятельности. Гранты предоставляются на расширение деятельности, их размер составляет от 100 до 500 тысяч рублей.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет