8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
В Московской области онлайн-сервисом земельных услуг с начала 2023 года воспользовались более 8 тысяч заявителейЭтот электронный сервис, популярный у физлиц, включая предпринимателей, позволяет проверить землю на возможные ограничения.

Такой онлайн-сервис по проверке земельных участков на ограничения уже внедрен в пяти госуслугах по предоставлению земельных услуг и используется заявителями перед обращением к этим услугам. По данным Миноблимущества, в 2023 году им уже воспользовались более 8 тысяч физических лиц. Этот электронный сервис популярен и среди подмосковных предпринимателей из сегмента малого и среднего бизнеса, обратиться к нему можно в разделе «Земля и стройка» на портале госуслуг региона.

В число пяти услуг, перед обращением к которым проводится проверка земли на возможные ограничения, например, входят перевод земельных участков из одной категории в другую и предоставление земельных участков в аренду или собственность без торгов. С начала года в рамках самой популярной земельной услуги – по перераспределению земель – сервис предпроверки земельных участков на возможные ограничения использовали более 4100 заявителей.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет