8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

kadastrovaya_stoimost.pngВ этом году будет проводиться государственная кадастровая оценка объектов недвижимости на территории Московской области. ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» планирует провести оценку более чем 9,5 млн объектов.

«В настоящее время на территории Московской области ведется работа по проведению очередного тура кадастровой оценки по объектам капитального строительства, целью которого помимо актуализации кадастровой стоимости на 1 января 2023 года, стоят задачи по совершенствованию системы государственной кадастровой оценки, учет накопленных уточненных характеристик, влияющих на кадастровую стоимость, использование большого объема рыночной информации. Выполнение данных задач позволит повысить эффективность, справедливость и сопоставимость результатов кадастровой оценки и сократит возникновение спорных вопросов», - пояснила заместитель директора ГБУ Евгения Гольда.

Кадастровая стоимость устанавливается по ряду характеристик объекта недвижимости, и важна для установления размера налогообложения. Стоит отметить, что контролировать ход процедуры оценки очень важно для предпринимателя, чтобы впоследствии не переплачивать по налогам.

Историю о том, как предпринимателю установили кадастровую стоимость на 222% ваше рыночной, вы можете прочитать в нашем материале «Как и зачем бороться с кадастровой стоимостью в 2023».


Уточнить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости возможно с помощью следующих сервисов Росреестра:

- Публичная кадастровая карта
- Справочная информация по объектам недвижимости
- Фонд данных государственной кадастровой оценки

Или запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Госуслуг.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет