8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Летнее кафе

Российские власти продолжают работу по упрощению условий для ведения бизнеса в стране, отмечается в сообщении федерального правительства. Новое постановление расширяет перечень объектов, для размещения которых не требуется оформление прав на земельные участки.

В обновленный перечень вошли веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий.

Теперь владельцы соответствующих точек общепита могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур: при условии, что земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности и не предоставлена под другие цели. Данная мера, как полагают в правительстве, станет реальной мерой поддержки предпринимателей, работающих в сфере общественного питания.

Кроме того, нововведение, как уточняется в сообщении кабмина, позволит быстрее проводить капитальный или текущий ремонт зданий, поскольку строители могут размещать необходимую технику и стройматериалы вблизи места проведения работ.

Ранее ЦРП сообщал, что время оформления летних кафе в Московской области удалось резко сократить благодаря новой услуге. По свидетельству Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, вся процедура будет занимать не более двух часов, тогда как до сих пор сроки оформления необходимых бумаг превышали 30 дней.

На портале ЦРП в разделе "Библиотека бизнес-планов" можно найти варианты бизнес-планов для объектов общепита – ресторанов, кафе, пиццерий и т.д.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет