8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Минцифры и Минэкономразвития разработали сервис, который позволит бизнесу проходить дистанционные проверки в различных контролирующих ведомствах, а также получать лицензии в удаленном режиме.

businessman-having-videocall.jpg

Чтобы инициировать проверку, владелец бизнеса должен будет подать соответствующее заявление через портал госуслуг. Заявка поступит в систему ТОР КНД ("Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности") и будет обработана инспектором. После этого заявитель получит уведомление с указанием даты и времени проверки.

Для участия в запланированных мероприятиях пользователю необходимо установить мобильное приложение "Инспектор", в котором можно будет подключиться в назначенное время к дистанционной проверке по видеосвязи. О результатах проверки предпринимателям поступит сообщение в личный кабинет заявителя на госуслугах.

"Новый механизм позволит экономить время профильных органов на выездные проверки, делает более удобным и прозрачным получение лицензий для бизнеса", — отметили в Минцифры.

В проекте участвуют Росздравнадзор, Росалкогольрегулирование, Росаккредитация, Росприроднадзор, Россельхознадзор.


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет