8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
В России продолжает действовать специальная программа льготного кредитования инвестиционных проектов в сфере туристического бизнеса. Реализуется с 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 141 от 9 февраля 2021 года и направлена на стимулирование создания инфраструктуры в сфере гостеприимства.

Льготные кредиты предоставляются на реализацию проектов по строительству и реконструкции объектов капитального строительства, включая объекты культурного наследия, в целях их приспособления под размещение:

– гостиниц с категорией "три звезды" и выше, площадью не менее 5000 кв. м и номерным фондом не менее 120 номеров;
– многофункциональных комплексов, предусматривающих номерной фонд санаторно-курортных организаций или гостиниц категории не ниже "трех звезд", занимающих не менее 10% общей площади такого комплекса, а также развлекательные и спортивно-оздоровительные комплексы, и (или) конгресс-центры, и (или) горнолыжные комплексы.

Срок кредита – до 15 лет. Льготная ставка по кредиту – от 3% до 5% годовых.

Более подробную информацию можно найти на портале ЦРП, в разделе "Государственные программы льготного кредитования" (подраздел "Программа кредитования гостиничного бизнеса").

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет