8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Электронный сервис, позволяющий на портале госуслуг Московской области получить выписки из государственного и муниципального реестров имущества за одни сутки, внедрило Министерство имущественных отношений Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь услуга стала комплексной, и получить выписку из реестров имущества можно по одному заявлению, поданному в электронной форме.

Глава министерства Наталья Адигамова уточнила, что ранее для получения выписки из реестра областного имущества требовалось ждать 7 дней, из реестра муниципальной собственности – 5 дней. Теперь, как утверждает министр имущественных отношений области, все выписки из реестра областного и муниципального имущества предоставляются по "кнопке" за 24 часа. Адигамова отметила, что Подмосковье стало первым регионом в России, внедрившим это новшество. По ее словам, комплексный характер услуги позволяет получать выписки на несколько объектов недвижимости с помощью единственного онлайн-заявления. Бесплатная услуга, получившая названия "Выписка из реестра собственности", доступна физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям (ИП) и их представителям на региональном портале госуслуг в разделе "Земля и стройка" – "Имущественные отношения" по ссылке.

Услуга позволяет получить документ, подтверждающий нахождение или отсутствие объекта недвижимого или движимого имущества, а также земельного участка в реестре муниципального или областного имущества.

Документ носит информационный характер и не заменяет выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет