8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Новый формат получения субсидии за оказание социальных услуг стал доступен юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (ИП) Московской области, сообщила пресс-служба регионального Минсоцразвития.

До сих пор организациям приходилось предоставлять в министерство документы, подтверждающие оказание соответствующих услуг жителям Подмосковья, рассказала министр соцразвития Московской области Людмила Болатаева. Теперь доступна подача в электронном виде, через региональный портал госуслуг.

Электронное соглашение смогут заключать победители отбора. Услуга должна быть предоставлена в течение 10 дней.

Более подробную информацию можно найти на сайте госуслуг Подмосковья.

Ранее ЦРП сообщал, что подать электронное заявление на конкурсный отбор для получения компенсации за оказание стационарных соцуслуг с 20 марта могут негосударственные организации Подмосковья. С начала 2023 года около 33 тысяч жителей региона получили от негосударственных организаций услуги соцобслуживания на дому.

Также сообщалось, что ИП с инвалидностью, не использующие труд наемных работников, теперь могут быть признаны социальными предприятиями, согласно приказу минэкономразвития. Для получения этого статуса необходимо предоставить заявление и копию справки, подтверждающей наличие инвалидности.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет