8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Маркировка товаровС 1 сентября текущего года требование обязательной маркировки распространяется еще на шесть видов товаров: вода для детского питания, безалкогольные напитки и соки, кресла-коляски, БАДы, антисептики и медизделия. Об этом говорится в нормативных актах Правительства РФ.

По словам замминистра промышленности Екатерины Приезжевой, на сегодняшний день необходимые технологии уже «обкатаны» на смежных группах товаров. Так, например, соки и газировка в большинстве своем производятся в таре аналогичной той, что используются для воды или пива.

Например, эксперимент по маркированию слабоалкогольных напитков, поставляемых в кегах, запущен в апреле. На сегодняшний день в реестре «Честный знак» числится свыше 1300 изготовителей данной продукции из РФ и порядка 160 зарубежных.

Кроме того, стоит отметить, что с 1 июня Минпромторг запустил эксперимент по маркировке соков и безалкогольных газированных напитков, который будет длиться до конца лета. В нем на добровольной основе участвуют организации, занятые в обороте упакованной воды и пива.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет