8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Год назад вступил в силу федеральный закон "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации". Согласно документу, для некоторых федеральных органов стала обязательной процедура досудебного обжалования. Это означает, что без такого обжалования контролируемое лицо не вправе обратиться в суд.

заявление об оспаривании действий

Директор департамента надзорной деятельности министерства чрезвычайных ситуаций Ринат Еникеев сообщил, что ведомство удовлетворяет более 25% обжалование действий должностных лиц предпринимателей. Жалобу на действия надзорных органов, подведомственных МЧС, можно подать через портал Госуслуг. Еникеев подчеркнул, что МЧС организовало тесное взаимодействие с предпринимательским сообществом таким образом, чтобы обеспечить баланс интересов государства и бизнеса.

"Ключевые показатели деятельности органов государственного пожарного надзора не зависят от количества проводимых проверок, а учитывают реальное состояние защищенности поднадзорных объектов", - сообщил он.

Особое внимание МЧС уделяет соблюдению моратория на проведение проверок. Кроме того, за последние годы министерство сократило свыше 1,5 тыс. устаревших требований.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет