8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Доставка небольших грузов из КитаяПосле того, как в России перестали работать некоторые международные курьерские компании (TNT, UPS, FedEx), малый и средний бизнес столкнулся с проблемой в получении небольших грузов весом 20-30 кг из-за рубежа.

Российские логистические компании фиксируют увеличение потока входящих заявок в 10-15 раз. При этом по сравнению с прошлым годом сроки доставки выросли на 20-30%. Кроме того, наблюдаются проблемы с проведением транграничных платежей.

Практически полностью прекратился поток поставок скоропортящихся продуктов для ресторанов и общепита – невозможно гарантировать их свежесть. Но проблемы наблюдаются во всех рыночных сегментах.

На этом фоне аналитики рынка ожидают появления новых игроков на рынке коммерческой доставки, что создаст условия для развития конкуренции среди логистов и снижения стоимости на подобные услуги.

Действующие компании также не остаются в стороне и разрабатывают новые линейки тарифов и специальные условия доставки небольших партий товара для МСП. Так, «Почта России» запустила доставку небольших отправлений из Китая и Европы с ограничением по весу. Из Китая можно заказать доставку не более 20 кг, из Европы – до 30 кг. Компания обещает привозить грузы из европейских стран в Москву за 7-10 дней, из Китая – за 10-15. Сервис включает возможность оплаты услуги в рублях, прием доставляемого товара непосредственно с завода или склада за границей, международную перевозку и таможенное декларирование в адрес юридических лиц в Москве. Доставка из столицы в другие регионы страны будет осуществляться по стандартам внутренних перевозок «Почты России».

Участники рынка сомневаются, что «Почте» удастся работать в заявленных временных рамках, так как компания не контролирует весь логистический процесс и вопросы оплаты, она во многом зависима от политических санкционных решений.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет