8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Льготный лизинг от дочерней структуры АО "Корпорация МСП", "МСП Лизинг", на общую сумму 2,4 млрд рублей смогут получить предприятия малого и микробизнеса в 2023 году в рамках программы "Приоритет+". Российским оборудованием можно воспользоваться по ставке 6% годовых, иностранным – по 8% (при сумме от 500 тыс. до 50 млн рублей), сообщил генеральный директор "Корпорации МСП" Александр Исаевич. Он выразил уверенность, что льготный лизинг с такими ставками поможет российским предпринимателям приобретать необходимое оборудование на выгодных условиях, расширять производство и создавать новые рабочие места.

Лизинг по льготной ставке доступен только на новое производственное оборудование. В зависимости от наличия поручительств региональных гарантийных организаций сумма аванса может составлять 0%. Срок льготного лизинга может составлять от 13 месяцев до семи лет. Предпринимателям будет доступен индивидуальный график платежей, в том числе с отсрочкой.

Также готовится запуск программы "Приоритет" – лизинга с лимитом до 100 млн рублей. Это финансирование из внешних источников, которое позволит оказать поддержку на общую сумму 7,1 млрд рублей в том числе среднему бизнесу. Глава "Корпорации МСП" рассказал, что ставки по этой программе для среднего бизнеса (с лимитом до 100 млн рублей) не будут превышать 6% плюс ключевая ставка ЦБ, для малого бизнеса – 7% плюс ключевая ставка, для микробизнеса (с лимитом до 50 млн рублей) – 7,5% плюс ключевая ставка ЦБ.

Программа льготного лизинга реализуется под эгидой АО "Корпорация МСП" путем предоставления субъектам малого бизнеса оборудования в лизинг по льготным ставкам через дочернюю организацию - АО "МСП Лизинг" и сеть региональных лизинговых компаний. В настоящий момент такие компании действуют в четырех крупных городах России - в Ярославле, Якутске, Уфе, Казани.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет