8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Корпорация МСП приглашает быстрорастущие высокотехнологичные, инновационные предприятия из числа представителей малого и среднего бизнеса («газели») подать заявку на получение специальной поддержки.

gazel-tompsonaДля получения поддержки надо подтвердить соответствие нескольким критериям: компания является субъектом МСП; работает не менее 3 лет; среднегодовой темп роста выручки компании за 3 последних года составляет не менее 20%; вид деятельности соответствует приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов МСП; компания имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.

В чем же состоит сама поддержка? Прежде всего – финансирование: кредиты на выгодных условиях; гарантийная поддержка в случае нехватки собственного обеспечения; программы льготного лизинга; гранты Фонда содействия инновациям, РЭЦ, РВК и других институтов развития.

Доступ к закупкам крупнейших заказчиков: организации встреч с директорами корпораций; доступ к планам их закупок; информирование крупнейших заказчиков о продукции и услугах «газелей».

Кроме того, оказание имущественной, консультационной, правовой и иной поддержки.

Также инновационным субъектам МСП доступны кредиты по ставке не более 3% за счет субсидирования ее части из федерального бюджета. Средства предоставляются на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств размером до 500 млн рублей на срок до 3 лет.

Подать заявку на участие в указанной программе поддержки можно на сайте. В настоящее время формируется перечень субъектов МСП на 2023 год. Заявки подаются в электронном виде через Цифровую платформу МСП.РФ.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет