8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Деньги для грантополучателейМосковская область по итогам прошлого года входит в число лидеров среди субъектов РФ по количеству грантов, выданных социальным предпринимателям.

По данным Мининвеста региона, количество предпринимателей, работающих в сфере социального бизнеса в Подмосковье, растет. В настоящее время в Московской области насчитывается порядка 810 зарегистрированных субъектов МСП с таким статусом. И значительная часть из них может рассчитывать на предоставление субсидий в виде грантов на сумму до полмиллиона рублей в рамках господдержки соцпредпринимательства. 

В прошлом году такая грантовая поддержка была оказана 249 предприятиям Московской области, осуществляющим деятельность в социальной сфере, – практически каждому третьему из занесенных в реестр соцпредприятий региона. Полученные средства грантополучатели направляли на самые различные цели – от ремонта и аренды помещений до уплаты платежей по договорам лизинга.

Бизнес в социальной сфере привлекает все большее число подмосковных предпринимателей. В 2022 году рост количества социальных предпринимателей в Московской области составил около 40%.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет