8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Пополнился список уполномоченных банков, в которых могут открывать счета плательщики автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН). Теперь такую услугу предоставляет ООО "Банк Точка", сообщает "Гарант". Ранее к эксперименту успели присоединиться АО КБ "Модульбанк", ПАО Сбербанк, Филиал Точка ПАО Банка "ФК Открытие", ПАО "Промсвязьбанк", АО "Альфа-Банк", АО "Тинькофф Банк", ПАО Банк ВТБ, ПАО АКБ "АК БАРС" и ООО "Бланк Банк".

Как отмечает издание, открытие счета в уполномоченном банке, включенном в специализированный перечень ФНС, является одним из условий применения специального налогового режима АУСН.

Банки, которые предоставляют возможность открывать счета плательщикам АУСН:

– позволяют своим клиентам направлять уведомления о применении АУСН;
– передают в налоговые органы данные операций по счетам налогоплательщиков, разметив на относящиеся к налоговой базе и не относящиеся к ней;
– направляют в налоговые органы корректировки клиентов-налогоплательщиков, связанные с переразметкой операций;
– исчисляют НДФЛ при получении от налоговых агентов на АУСН сведений о выплате дохода своим сотрудникам, а также передают такие сведения в налоговые органы;
– перечисляют налоги при предоставлении налогоплательщиком права на получение реквизитов для формирования платежных документов и уплате налогов в бюджет.

На портале ЦРП в разделе "Публикации" размещен справочный материал, полностью посвященный АУСН и помогающий узнать об особенностях этой системы, условиях перехода на нее, ограничениях в использовании и т.д.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет