8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
До конца налоговой амнистии осталось меньше трех недельОб этом напоминает УФНС по Московской области. 

В последний день февраля 2023 года будет завершен прием спецдеклараций в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 №140-ФЗ, который касается добровольного декларирования физлицами активов и счетов (вкладов) в банках и внесения изменений в отдельные законодательные акты РФ, и Федеральным законом от 09.03.2022 №48-ФЗ. 

В рамках IV этапа налоговой амнистии был расширен перечень финактивов для отражения в специальных декларациях. Налогоплательщики получили возможность задекларировать, помимо предоставления информации о своих счетах и вкладах в иностранных банках, ценных бумагах и долях участия в иностранных компаниях, другие активы и наличные средства при условии их зачисления на счета российских банков и организаций финансового рынка в течение 30 дней со дня предоставления декларации. 

При этом сохраняются гарантии освобождения декларанта и/или лица, информация о котором содержится в спецдекларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности. Важно, что спецдекларации нельзя направлять по почте, необходимо представить ее налоговикам на бумажном носителе лично, либо через уполномоченного представителя. Это необходимо учесть предпринимателям для защиты своих прав.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет