8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

ГОСТ Р 70587-2022 Новый ГОСТ, который распространяется на оказание дополнительных услуг в российском гостиничном бизнесе в форматах «все включено» и «ультра все включено», утвердил Росстандарт. Новые правила начнут действовать с 30 июня 2023 года.

ГОСТ Р 70587-2022 устанавливает требования к наличию элементов инфраструктуры отелей, их номерному фонду, питанию, другим характеристикам и параметрам оказания услуг. В частности, это касается спортивных услуг, услуг для детей, спа-услуг, бассейнов и аквапарка, а также общего времени предоставления услуг в течение суток.

«Введение стандарта позволит повысить уровень качества услуг, предоставляемых российскими отелями и гостиницами, будет способствовать формированию привлекательного и конкурентоспособного продукта для внутренних и въездных туристов, повышению заинтересованности в российских туристических продуктах», - отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

До утверждения новых правил владельцы гостиничного бизнеса самостоятельно определяли перечень и качество предоставляемых ими услуг, используя термин «все включено». В Росстандарте отметили, что отсутствие единых нормативов зачастую приводило к введению потребителей в заблуждение и обману их ожиданий от отдыха.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет