8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

агротуризм требования к размещениюФермерские хозяйства получили право оказывать услуги сельского туризма. Однако к приему гостей необходимо тщательно подготовиться. Министерство экономического развития опубликовало приказ с перечнем требований, которые предъявляются к туристическим объектам в сельской местности.

В документе указано, что места размещения туристов в сельской местности должны быть оборудованы горячим и холодным водоснабжением. В районах, где наблюдаются перебои с наличием воды, необходимо предусмотреть достаточный объем воды минимум на сутки. Также туристы должны иметь бесплатный доступ к воде из кулера или в бутылках.

Места пребывания туристов должны быть оснащены освещением в любое время суток, в том числе необходимо предусмотреть аварийное освещение на случай возникновения форс-мажорных ситуаций. Отдельные требования предъявляются к системам отопления и вентиляции.

В приказе также определена минимальная площадь гостевых комнат (от 4 до 8 квадратных метров на одного человека в зависимости от количества проживающих), а также минимальные размеры спальных мест.

Отдельными пунктами выделены обязанность по размещению вывесок, а также системе информирования проживающих о правилах нахождения на фермах.

С полным текстом приказа вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет