8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин рассказал о ходе приема заявок от желающих участвовать в конкурсном отборе по предоставлению грантовой поддержки в этих направлениях. 

Документы от претендентов на получение грантов, как сообщается на сайте ведомства, начали принимать с 1 июня. Уже поступило 9 заявок от семейных ферм и 23 – от претендентов на гранты «Агростартап».

Максимальный размер гранта семейной ферме в рамках этой программы поддержки составляет 30 млн рублей, а гранта «Агростартап» – 6 млн. рублей. Всего на оба вида грантовой поддержки в этом году планируется направить около 200 млн рублей. Из них 50,7 млн рублей – на финансовую поддержку семейных ферм, 142,2 млн рублей – на гранты «Агростартап».

Полученные средства победители конкурса могут направить на покупку земельных участков, строительство или ремонт, а также переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, приобретение необходимого для работы оборудования и другие нужды. Прием заявок на участие в конкурсах завершается через 8 дней – 3 июля.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет