8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Об этом говорят данные по выданным в Московской области в течение первого месяца 2020 года градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ). 

В этот период, по информации Комитета по архитектуре и градостроительству региона, в Подмосковье было выдано около 1,5 тысячи градпланов земельных участков – в 3 раза больше по сравнению с январем прошлого года. При этом, как отмечают в ведомстве, почти треть (30%) зарегистрированных ГПЗУ выданы под нежилые объекты. По оценкам, после ввода в строй этих объектов здесь может быть создано около 18 тысяч новых рабочих мест.

Первое место (30% от общего числа выданных градпланов на последующее проектирование и строительство объектов нежилого назначения) занимают ГПЗУ для возведения торговых и складских объектов. Вслед за ними по популярности идут объекты производственного назначения. 

Услуга по подготовке и регистрации ГПЗУ предоставляется в Подмосковье с 2017 года в электронном виде на портале госуслуг региона. При этом в дополнение к градостроительному плану должна предоставляться информация о техусловиях присоединения к инженерным сетям.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет