8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Данные о выданных в Подмосковье с начала 2020 года градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) опубликовал Комитет по архитектуре и градостроительству региона.

По информации ведомства, в первом квартале этого года было выдано порядка 6,5 тыс. ГПЗУ. Более трети из них (около 35%) предназначены для строительства объектов нежилого назначения, всего за первые три месяца 2020 года выдано 2,1 тысячи градостроительных планов земельных участков под такие объекты. Это на 1 тысячу больше показателя прошлого года, что позволяет рассчитывать на рост количества рабочих мест в Московской области.

Среди планируемых нежилых объектов на торговлю и склады приходится около 30%. На втором месте по популярности объекты производственного назначения (порядка 15%), на третьей позиции – социальные объекты (с показателем около 10%).

Услуга по подготовке и регистрации ГПЗУ доступна в онлайн-режиме на портале госуслуг региона. В дополнение к градостроительному плану земельного участка предоставляется информация о техусловиях присоединения к инженерным сетям.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет