8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Глава муниципального образования Алексей Спасский выступил с отчетом об итогах развития Ленинского городского округа за 2019 год и перспективах на последующие годы.

В муниципалитете активно развивается малое и среднее предпринимательство. На поддержку субъектов МСП направляются субсидии, в т.ч., по информации РИАМО, выделено 2 млн рублей на частичную компенсацию затрат. В настоящее время в горокруге зарегистрировано свыше 9,7 тысячи субъектов МСП. Из них более четверти (почти 2,8 тысячи) созданы в прошлом году.

Планируется привлечение в Ленинский район двух крупных инвесторов – вместе с ростом количества ИП и юрлиц из сегмента малого и среднего бизнеса это позволит создать порядка 2,5 тысячи новых рабочих мест.

В прошлом году общая сумма привлеченных инвестиций в основной капитал составила 36,9 млрд рублей. В ближайшие 2 года в муниципалитете планируется реализовать 14 инвестпроектов с общим объемом инвестиций в размере 17,4 млрд рублей, что даст горокругу дополнительно 6 тысяч рабочих мест.

Расширяется и сеть индустриальных площадок, расположенных на территории Ленинского округа. К уже действующим двум индустриальным паркам «М4» и «Андреевское» запланировано добавить еще три – «Петровское», «Горки-1» и «PNK парк МКАД – М4».

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет