8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В этом городском округе Московской области состоялся семинар по поддержке малого и среднего предпринимательства в Балашихе.

В семинаре, как сообщается на сайте администрации муниципального образования, приняли участие порядка 30 заинтересованных представителей сегмента малого и среднего бизнеса муниципалитета. Им рассказали о реализуемых в Подмосковье региональных и муниципальных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В Балашихе в прошлом году было выдано субсидий на общую сумму 30 млн рублей. При этом финансовую поддержку получили 19 субъектов МСП. В 2020 году общая сумма финансовой поддержки в виде субсидий останется на прошлогоднем уровне.

Помимо вопросов, связанных с предоставлением финансовой помощи, на семинаре также обсудили проблему дефицита квалифицированных кадров, возникшего на швейных производствах муниципалитета. Для подготовки швейников планируется перезапустить соответствующий курс в местном техникуме, студенты которого смогут проходить практику по профильной специальности с последующим трудоустройством.

Семинары для субъектов МСП в Балашихе проводятся ежемесячно. Следующая встреча с предпринимателями будет посвящена теме бизнеса в социальной сфере .

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет