8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Глава регионального управления ФНС России Екатерина Макарова сообщила об этом на расширенном заседании коллегии ведомства.

Прошедший год был продуктивным для развития в Московской области бизнеса, включая малое и среднее предпринимательство. По информации РИАМО, Екатерина Макарова в своем выступлении отметила, что в 2019 году в регионе зарегистрировались более 58 тысяч ИП, на налоговый учет встали свыше 17 тысяч вновь созданных организаций и 14 тысяч обособленных подразделений. При этом порядка 2,7 тысячи организаций перешли в Подмосковье из других регионов РФ, перечислив налогов на сумму около 9 млрд рублей.

Московская область – один из самых привлекательных для бизнеса субъектов РФ. Здесь развернута обширная сеть ОЭЗ и других индустриальных площадок, созданы привлекательные условия для инвесторов, предпринимателям предоставляется ряд льгот (налоговых, имущественных и др.). Большая финансовая поддержка в виде субсидий оказывается субъектам МСП. По итогам 2019 года сумма инвестиций в основной капитал в Московской области превысила 1 трлн рублей, превзойдя показатель 2018 года на 12%.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет