8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Этот городской округ Московской области пользуется большой популярностью у туристов.

В 2018 году в Коломне, по данным, опубликованным на сайте Правительства региона со ссылкой на информацию пресс-службы администрации муниципального образования, побывало порядка 1,3 млн человек. В 2019 году их количество увеличилось до 1,4 млн туристов. В период пандемии коронавируса COVID-19 турпоток в горокруг резко упал, уменьшившись в 2020 году более чем вдвое – до 669 тыс. человек. 2021 год стал переломным для туриндустрии как Коломны, так и всего Подмосковья. 

В прошедшем году в сферу туризма было привлечены значительные частные инвестиции в размере 539 млн рублей, в Коломне активизировалась деятельность малого и среднего бизнеса, ориентированного на внутренний туризм, что позволило создать на предприятиях туристической отрасли муниципалитета свыше 50 новых рабочих мест. На территории горокруга открылось 9 новых туристических объектов: арт-квартал «Патефонка», Музей бабьей доли, масляная лавка Sova oil и др. 

Важно и то, что недалеко от Коломны располагаются и другие притягательные для туристов подмосковные города – Зарайск и Луховицы. Многие приезжающие в Коломну включают в программу своего пребывания посещение древнего Зарайска и хорошо известных за пределами региона Луховиц. 

Ряд этих факторов привел к быстрому восстановлению турпотока в горокруг Коломна к «допандемийному» уровню – в 2021 году муниципалитет вновь посетило более 1,4 млн человек. Этот успех не остался незамеченным: по итогам прошедшего года Коломна была отмечена губернаторской премией «Прорыв года» в номинации «Туризм в новых реалиях».

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет