8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Производитель из Московской области представил свой дрон на испытания российских БЛА (беспилотных летательных аппаратов) по противодействию распространению коронавируса COVID-19.

Всего, по информации Мининвеста региона, в тестовых испытаниях приняли участие пять ведущих производителей БЛА, представляющих разные регионы РФ. Дроны собираются привлечь для оповещения населения (с использованием мегафона), распыления дезинфекционных средств, а также оперативной доставки по воздуху контейнеров с пробами и лекарствами от медучреждения до лаборатории. Все участвующие в испытаниях российские БЛА продемонстрировали хорошие технические характеристики, выполнив поставленные тестовые задачи.

Подольский производитель БЛА «Съемка с Воздуха», дрон которого успешно прошел испытания, входит в перечень инновационных предприятий региона. Творческому коллективу компании, относящейся к сегменту малого и среднего предпринимательства, предоставлен грант на сумму 2,5 млн рублей от правительства региона на разработки в сфере науки, техники, новых технологий и инноваций.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет