8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Городской округ Мытищи занимает первое место среди муниципалитетов Московской области по вкладу в региональный розничный товарооборот.

В настоящее время в Мытищах, по информации РИАМО, в сфере потребрынка и услуг торговую деятельность осуществляют свыше 3,5 тысячи ИП и юрлиц, значительная часть которых относится к сегменту малого и среднего бизнеса. Всего в сфере потребительского рынка и услуг в городском округе занято более 32 тысяч человек.

По итогам минувшего года объем розничного товарооборота муниципалитета вышел на уровень 244 млрд рублей – почти на 5% больше, чем в 2018 году. Суммарный объем торговых площадей в Мытищах составляет около 950 тыс. кв. метров, обеспеченность населения площадью торговых объектов в городском округе превышает норматив более чем в три раза.

В 2019 году в Мытищах было введено в строй 23 торговых объектов, общая площадь которых составила порядка 11 тыс. кв. метров. На территории горокруга работают 9 розничных рынков, на которых создано боле 1170 торговых мест. Активно развивается в Мытищах нестационарная торговля. Востребованы у жителей муниципалитета и ярмарки, в прошлом году в городском округе было проведено 22 ярмарки, пользующиеся большой популярностью у населения.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет