8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Коммерческие предприятия, арендующие земельные участки и другие объекты недвижимости, которые находятся в муниципальной собственности, не всегда могут вовремя произвести оплату аренды. В последнее время одной из основных причин возникновения задолженностей по аренде земли стало негативное влияние на предпринимательскую деятельность пандемии коронавируса COVID-19

Например, такая проблема остро стоит в горокруге Балашиха. Как отмечается в информации пресс-службы администрации этого муниципального образования, до 2021 года долг арендаторов перед горокругом ежегодно рос на 200-300 млн рублей. В прошлом году благодаря проводимой работе с должниками удалось остановить рост задолженности и частично ее снизить. 

08.01.2022 г. в муниципальном филиале Центра управления регионом прошло очередное совещание по этому вопросу с участием первого заместителя балашихинского городского прокурора Ильи Зайцева, представителей администрации горокруга и арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. На совещании арендаторы-должники объяснили причины несвоевременной платы за аренду, а также предоставили платежные поручения и гарантийные письма об уплате долга. По итогам совещания должниками внесено в муниципальный бюджет 6 млн рублей. В настоящее время, по данным администрации муниципалитета, общая сумма задолженности составляет 2,5 млрд рублей.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет