Март 2025 года на федеральном уровне не отметился чем-то особенным. Для соискателей лицензии на реализацию алкоголя сократили срок проведения выездной оценки заявителя лицензионным требованиям с 20 до 12 рабочих дней. Также были актуализированы Правила маркировки никотинсодержащей продукции.
Московская область установила запрет на предложение услуг такси на территориях аэропортов Московской области, кроме мест, оборудованных для предложения таких услуг и иных случаев.
Муниципалитеты Московского региона активно готовятся к летнему сезону. 26 муниципалитетов утвердили перечни мест для размещения летних кафе. По всей Московской области органы муниципальной власти модернизируют правовое регулирование в сферах размещения и функционирования нестационарных торговых объектов и размещения средств информации. Стоит отметить и целенаправленную работу в направлениях благоустройства, градостроительного проектирования и землепользования.
Кроме того, как мы уже отмечали ранее, продолжаются активные изменения в сфере НТО: изменяются схемы и порядки размещения, утверждаются положения о демонтаже и т.п.
С более подробной информацией можно ознакомиться в рубрике «Правовой дайджест» раздела «Защита прав предпринимателей».